21 декабря 2015 года состоялось заседание Главной аккредитационной комиссии департамента образования Белгородской области.
По результатам проведенного заседания Главной аккредитационной комиссией принято решение рекомендовать к государственной аккредитации следующие образовательные учреждения:

Губкинский район

1. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов» города Губкина Белгородской области.
2. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов» города Губкина Белгородской области.
3. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением отдельных предметов» города Губкина Белгородской области.
4. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Юрьевская основная общеобразовательная школа» Губкинского района Белгородской области.
5. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Морозовская основная общеобразовательная школа» Губкинского района Белгородской области.
6. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Истобнянская средняя общеобразовательная школа» Губкинского района Белгородской области.
7. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Чуевская средняя общеобразовательная школа» Губкинского района Белгородской области.
8. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10» города Губкина Белгородской области.

Ивнянский район
9. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сухосолотинская основная общеобразовательная школа» Ивнянского района Белгородской области.
Волоконовский район
10. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ютановская средняя общеобразовательная школа Волоконовского района Белгородской области».
11. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Покровская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Ветчинкина К.Ф. Волоконовского района Белгородской области».
 
Алексеевский район
12. Муниципальное общеобразовательное учреждение Иловская средняя общеобразовательная школа им. Героя России В. Бурцева Алексеевского района Белгородской области.
13. Муниципальное общеобразовательное учреждение Хрещатовская основная общеобразовательная школа Алексеевского района Белгородской области.
14. Муниципальное общеобразовательное учреждение Божковская основная общеобразовательная школа Алексеевского района Белгородской области.
Старооскольский городской округ
15. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19 – корпус кадет «Виктория» Старооскольского городского округа.
16. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная Дмитриевская школа» (Старооскольский район).
 
Шебекинский район
17. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Прогимназия № 8 г. Шебекино Белгородской области».
 
Государственное общеобразовательное учреждение
18. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Валуйская общеобразовательная школа - интернат».