По результатам проведенного заседания Главной аккредитационной комиссией приняты решения:

  1. Рекомендовать к государственной аккредитации образовательной деятельности сроком на шесть лет областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Белгородский механико-технологический колледж» по уровню образования: среднее профессиональное образование, по укрупненным группам профессий
    и специальностей, к которым относятся заявленные для государственной аккредитации основные профессиональные образовательные программы:

п/п

Код

Наименование программы

Программы подготовки специалистов среднего звена

15.00.00 Машиностроение

1.

15.02.01

Монтаж и техническая эксплуатация

промышленного оборудования (по отраслям)

2.

15.02.12

Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)

3.

15.02.05

Техническая эксплуатация оборудования в торговле и общественном питании

29.00.00 Технологии лёгкой промышленности

1.

29.02.04

Конструирование, моделирование и технология

швейных изделий

43.00.00 Сервис и туризм

1.

43.02.13

Технология парикмахерского искусства

2.

43.02.02

Парикмахерское искусство

3.

43.02.12

Технология эстетических услуг

4.

43.02.04

Прикладная эстетика

5.

43.02.08

Сервис домашнего и коммунального хозяйства

6.

43.02.10

Туризм

27.00.00 Управление в технических системах

1.

27.02.07

Управление качеством продукции, процессов и услуг

( по отраслям)

Программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих

43.00.00 Сервис и туризм

1.

43.01.02

Парикмахер

Голосование:  члены комиссии

  1. Рекомендовать к государственной аккредитации образовательной деятельности сроком на шесть лет областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Ракитянский агротехнологический техникум» по уровню образования: среднее профессиональное образование, по укрупненным группам профессий и специальностей, к которым относятся заявленные для государственной аккредитации основные профессиональные образовательные программы:

п/п

Код

Наименование программы

 

Программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих

35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

1.

35.01.13

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

2.

35.01.15

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве

15.00.00 Машиностроение

1.

15.01.26

Токарь-универсал

43.00.00 Сервис и туризм

1.

43.01.09

Повар, кондитер

Программы подготовки специалистов среднего звена

35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

1.

35.02.08

Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

2.

35.02.16

Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники

 и оборудования

15.00.00 Машиностроение

1.

15.02.07

Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)

36.00.00 Ветеринария и зоотехния

1.

36.02.02

Зоотехния

19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии

1.

19.02.08

Технология мяса и мясных продуктов

Голосование:  члены комиссии

  1. Рекомендовать к государственной аккредитации образовательной деятельности сроком на шесть лет автономную некоммерческую профессиональную образовательную организацию «Старооскольский техникум кооперации, экономики и права» по уровню образования: среднее профессиональное образование, по укрупненным группам специальностей, к которым относятся заявленные для государственной аккредитации основные профессиональные образовательные программы:

п/п

Код

Наименование программы

Программы подготовки специалистов среднего звена

19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии

1.

19.02.10

Технология продукции общественного питания

21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия

1.

21.02.05

Земельно-имущественные отношения

38.00.00 Экономика и управление

1.

38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет

(по отраслям)

2.

38.02.03

Операционная деятельность в логистике

3.

38.02.04

Коммерция (по отраслям)

4.

38.02.07

Банковское дело

40.00.00 Юриспруденция

1.

40.02.01

Право и организация социального обеспечения

 

40.02.03

Право и судебное администрирование

Голосование:  члены комиссии